
Сегодня мы расскажем о двух ярких студенческих научных кружках, где студенты не только получают знания, но и создают проекты, которые могут изменить будущее!
СНК «Информационное моделирование в строительстве».
Руководит кружком Камиль Фаритович Исламов — кандидат технических наук, доцент кафедры строительства Высшей технической школы.В кружке ребята занимаются применением информационного моделирования зданий (BIM) в строительном производстве. Разрабатывают строительную информационную модель (BIM) для оптимизации детального календарного графика возведения многоквартирного жилого дома. Планируют применять результаты в выпускных квалификационных работах (ВКР) в рамках разделов НИОКР и участвовать в грантах и научных конкурсах.
Занятия проходят в онлайн формате в виде проектных заданий и обсуждения их выполнения. В кружке занимаются студенты групп 3231342 и 3241342.