Команда SMARTini, состоящая из студентов Института вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета, успешно преодолела отборочный этап масштабного хакатона «Рабочее название», организованного группой компаний hh.ru, и вошла в топ-10 сильнейших коллективов.
В состав команды вошли:
Все ребята являются активными участниками студенческого научного кружка под руководством заместителя директора ИВМиИТпо научной деятельности Дмитрия Николаевича Тумакова, где развивают свои навыки в области программирования.
Хакатон собрал сотни сильнейших команд со всей страны. На отборочном этапе участникам было необходимо сделать прототип сервиса, который собирает новости из разных источников, превращает их в короткие ёмкие сводки и формирует резюме на одной удобной странице или в тг-боте.
Теперь студентов ждет главное испытание – очный финал, который пройдет в Санкт-Петербурге. На финальном этапе командам предстоит за ограниченное время создать и представить жюри, состоящему из экспертов IT-индустрии, рабочее решение новой актуальной задачи: разработка сервисов, помогающих в выборе карьеры с использованием ИИ.
Поздравляем Артура, Алмаза и Леонида с блестящим успехом и желаем им уверенной победы в финале в Санкт-Петербурге! Мы верим в ваши силы и ждем хороших новостей!
Ссылка на сайт хакатона: https://hackathon.hhtech.ru/