САЕ "Трансляционная 7П медицина: Образование"\САЕ "Трансляционная 7П медицина" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
САЕ "Трансляционная 7П медицина: Образование"

«Всемирная декларация о высшем образовании для XXI века» отмечает необходимость развития трансдисциплинарности образовательных программ, предполагающей функциональный синтез методологий и создание совершенно новых исследовательских концепций. Медицина является ярким примером относительности классификации наук, находясь на стыке естественных и общественных областей знания. Трансдисциплинарный подход будет лежать в основе модернизации образовательной деятельности САЕ и будет реализован в рамках образовательных программ по подготовке врачей и других специалистов для отрасли «Здравоохранение», решая задачи трансляционной медицины.

Все мероприятия по модернизации и обновлению образовательных программ будут направлены на реализацию важнейшего блока «Providing - обеспечивающая» в общей программе САЕ «Трансляционная 7П медицина». Кроме того, обязательное выполнение обучающимися научных исследований в рамках выполнения курсовых, дипломных и диссертационных работ, как и работа у постели больного, будут способствовать развитию всех других «П», проекта «Трансляционная 7П медицина». Таким образом, важными элементами образовательного процесса станут современные проектные и проблемно-ориентированные подходы.

Фотоотчеты
  • САЕ 'Трансляционная 7П медицина: Образование' ,Трансляционная медицина, образование, САЕ
  • Здравоохранение и медицинские науки ,трансляционная медицина, образование, ифмиб
  • Образовательные программы ,Трансляционная медицина, образование, программы