Волонтерам поступить в вуз будет проще
15 мая 2014

Волонтерам поступить в вуз будет проще

Волонтерам поступить в вуз будет проще
Источник информации: Пресс-центр, Галина Хасанова

Версия для печати Версия для печати
o
7116
+3 
-4 
Комментарии
Павел 12.08.14, 09:44
Ясно все с вашим портфолио,вы скажите как будет влиять аттестат? А то я перехожу из колледжа в 11-й класс, сдаю предметные ЕГЭ на 5 и не поступаю из-за тройки по физкультуре???
House M.D. 16.05.14, 09:22
+2 
-2 
Да и с награждениями за олимпиады тут некоторый перекос получается. Во-первых, не у всех предметных олимпиадников, натренировавшихся играть в "спринт" в своей дисциплине потом хватает сил и характера для науки, которая в общем-то марафон - получается как в классике "Я на восемь тыщ рванул, как на пятьсот и спекся". Во-вторых, призеры региональных и более высокого уровня олимпиад, внесенных в реестр МОиН и так имеют 100 баллов ЕГЭ по предмету олимпиады, а тут идет их "вторичное" премирование. Что же касается премий за участие в муниципальных уровнях олимпиады, куда народ зачастую выгоняют из-под палки, это излишне
химикУ1 от биолога 15.05.14, 22:04
-1 
нас мало, но - "Не бойся, малое стадо!"
химик1 15.05.14, 17:14
+12 
-2 
становятся успешными в чем? в науке? миссия университета - продвигать науку, научные исследования! все остальное - это сопутствующие результаты. университет не должен заниматься, а уж тем более акцентировать, какие бы то ни было творческие, волонтерские и прочие активности. последнее - это личное дело каждого и университет не должен иметь к этому никакого отношения.
Николаев 15.05.14, 16:36
+7 
-3 
Есть Волонтеры и волонтеришки. Первые ухаживают за больными, заботятся о природе и делают другие полезные для общества дела. А вторые - на универсиадах и олимпиадах прикрывают просчеты властей. Мне так кажется, что эти "бонусы" достанутся вторым.
Ответ: Не согласны.
биолог 15.05.14, 16:04
+3 
-2 
кому нужны научные результаты мирового уровня? не нужно быть наивным, у нас в стране ценятся другие таланты
химик1 15.05.14, 15:44
+7 
-2 
этим надо и ограничиться - начислять дополнительные баллы исключительно за научные достижения (олимпиады и пр.), а не за творческие и прочие "достижения", а уж тем более волонтерство, которое по определению должно быть бескорыстно!
Ответ: Как правило, активные ребята в будущем становятся успешными людьми.
химик1 15.05.14, 15:09
+10 
-2 
как волонтерство говорит о "всесторонней развитости" абитуриента? в результате и получаем, что ВУЗ превращается в шоу "ищем таланты для студвесны", а не в гордость научных результатов мирового уровня!
Ответ: Дело в том, что дополнительные баллы будут начисляться не только за участие в волонтерском движении. В первую очередь, это поддержка для участников предметных олимпиад (не Всероссийского уровня) и медалистов.
филолог 15.05.14, 10:06
+20 
-2 
Ну какие же они волонтеры если не за идею, а за привилегии?
Ответ: Это бонус)