КФУ. Сколько заработали ректоры вузов России - Новости и объявления\Архив новостей
11 июня 2013

Сколько заработали ректоры вузов России

Сколько заработали ректоры вузов России

Версия для печати Версия для печати
o
14258
+1 
-2 
Комментарии
Дормидонт 10.08.13, 17:35
+1 
Зарплапта ректогра МАИ Геращенко занижена в три раза. Фактически он получает ежемесячно 1600000 руб. И нищенскую зарплату имеют сотрудники, которые не лижут зад начальству. После развала страны в МАИ появилось большое количество чиновников. Количество замглавбухов удвоилось. Имеется с десяток советников ректора - молодых бездельников, которые нигде и никогда реально не работали. Они получают по 140000 р.месяц.
Загрустивший 14.06.13, 20:30
+2 
-1 
Совсем грустно. И ведь это университеты, где, казалось бы, должны господствовать наиболее цивилизованные нормы и ценности, ведь здесь (как бы) сосредоточена интеллектуальная элита. И такая несправедливость
comment 11.06.13, 20:43
+1 
"...что ректору КФУ совсем не жирует в сравнении с коллегами..." 5 585 757,9 рублей это примерно 180000 долларов в год. Ни один из моих знакомых американских профессоров не имеет подобных доходов. Это более, чем в 10 раз превышает официальный, заведомо завышенный, доход профессора КФУ. Не жируют бедняжки, совсем износились на галерах.
Геннадий 11.06.13, 19:59
+2 
А почему отсутствуют ректоры консерваторий и искусств???
Влад 11.06.13, 18:42
+1 
Таблица НЕ является полной. В ней НЕ приведена информация о НЕДВИЖИМОМ и движимом имуществе ректоров. Равно как и их супругов. Полная таблица на сайте Министерства: http://минобрнауки.рф/новости/3432/файл/2261/13.04.06-Доходы-Ректоры.pdf
Семен 11.06.13, 17:35
+1 
По-моему, выборка сделана для того, чтобы показать, что ректору КФУ совсем не жирует в сравнении с коллегами. А имущества тоже у большинства выше крыши.
comment 11.06.13, 16:06
Для полноты картины нужно опубликовать средние зарплаты профессоров этих вузов. Сравнить учебные нагрузки профессоров этих вузов с американскими, указать так же отношение зарплат ректоров американских университетов к средним зарплатам американских профессоров. Будет очень наглядная картина...