Научные мероприятия\Научно-исследовательская работа - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Научные мероприятия

Согласно утвержденному плану, с 2014 по 2017 гг. в Набережночелнинском институте КФУ был проведен ряд научных мероприятий:

Международные

1. IVМеждународная научно-практическая конференция «Информационные технологии. Автоматизация. Актуализация и решение проблем подготовки высококвалифицированных кадров» (ИТАП-2014).
  2. Международный научный симпозиум, посвящённый 15-летию политологического образования в Казанском университете «Политическая наука в поисках интеллектуальных ответов на вызовы этнической и миграционной политики XXI века».
  3. Международная научно-практическая конференция «Визуальная коммуникация в социокультурной динамике».
  4. Международныйнаучныйсеминар «Second Generation or Generation of Change? The impact of the young immigrant of the second generation in the present and in the future of the Italian and Russian society» (Второепоколениеилипоколениеперемен? Влияние молодых иммигрантов второго поколения в настоящем и в будущем итальянского и российского общества).
  5. Международный научный симпозиум  «Влияние миграции на политику: опыт Европейского союза и Российской Федерации».

Вузовские

1. Итоговая научная конференция профессорско-преподавательского состава Набережночелнинского института КФУ.

Международные

1. V Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии. Автоматизация. Актуализация и решение проблем подготовки высококвалифицированных кадров (ИТАП-2015)».
  2. Международный он-лайн симпозиум «Сопоставительное исследование языков, культур и переводческих коммуникаций».
  3. Межвузовский круглый стол «Межэтнические и межконфессиональные отношения в Республике Татарстан: вопросы толерантности и взаимодействия культур» в рамках проекта «ActionsofLifelongLearningaddressingMulticulturalEducationandToleranceinRussia» (TEMPUS).

Прочие

1. Юбилейная выставка «10 лет специальности Дизайн в ИНЭКА-КФУ».

Международные

1. Международный научно-практический семинар «Толерантность и межкультурный диалог в условиях глобализации: перспективы и риски».
  2. VI Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии. Автоматизация. Актуализация и решение проблем подготовки высококвалифицированных кадров (ИТАП-2016)».
  3. Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие молодежи: междисциплинарная проблема XXI века».
  4. II Международная научная конференция «Визуальная коммуникация в социокультурной динамике».
  5. Международная научно-практическая конференция "Конституционные основы становления и развития парламентаризма в России" (к 110-летию учреждения Государственной Думы  в России).

Всероссийские

1. Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Бережливое производство в ВУЗах: Обучаем, Внедряем, Развиваем».
  2. Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "VII Камские чтения".
  3. Всероссийский научно-технический семинар "Актуальные проблемы материаловедения".
  4. Всероссийский научно-практический семинар "Неразрушаемые методы контроля, применяемые в промышленности. Ультразвуковая ударная обработка".

Региональные

1. Цикл научно-практических семинаров «Инновационные образовательные и спортивные технологии в совершенствовании физического воспитания молодежи».

Первый семинар: «Использование информационных технологий в физкультурном образовании и учебно-тренировочном процессе».

Второй семинар: «Современные методы самоконтроля за функциональным состоянием организма во время тренировочного процесса и в периоды отдыха. Методики экспресс-оценки адекватности нагрузок уровню физической подготовленности спортсменов».

Третий семинар: «Технологии и принципы построения силовой тренировки в зависимости от индивидуальных задач и уровня физической подготовленности занимающихся».

Четвертый семинар: «Модульное обучение в лыжной подготовке студентов»

1. I Региональная научно-практическая конференция «Консолидация науки и практики в сопровождении детей с особыми образовательными потребностями».

Вузовские

2. Итоговая научно-образовательная конференция студентов КФУ.

Прочие

1. Круглый стол «Реализация двуязычия в Республике Татарстан», в рамках проекта «Actions of Lifelong Learning addressing Multicultural Education and Tolerance in Russia».
  2. Полуфинальный отборочный конкурс по Программе 'Участник молодежного научно-инновационного конкурса' (УМНИК).

Международные

1. Международная конференция "Энергосбережение. Наука и образование".
  2. Международная конференция «Детали машиностроения из чугуна с вермикулярным графитом. Свойства, Технологии. Контроль».
  3. VII Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии. Автоматизация. Актуализация и решение проблем подготовки высококвалифицированных кадров (ИТАП-2017)».

Всероссийские

1. Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «IХ Камские чтения».

Вузовские

1. XIII Научно-образовательная конференцию «Применение математических методов для решения практических задач iMath 2017».
  2. Итоговая научная конференция профессорско-преподавательского состава Набережночелнинского института КФУ.
  3. Итоговая научно-образовательная  конференция студентов Набережночелнинского института КФУ.

Прочие

1. Полуфинальный отборочный конкурс по Программе 'Участник молодежного научно-инновационного конкурса' (УМНИК).