12 февраля 2026
Не жертва обстоятельств!!!...

Так называется проект, представители которого, молодежные помощники руководителя Антитеррористической комиссии РТ 10.02.2026 г. провели встречу со студентами 4 курса, группы 17.1-214 (Специализация: «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения несовершеннолетних»).
Представители организации, Ильсюяр Илдаровна Газетдинова и Альбина Робертовна Миросиянова совместно с куратором и преподавателем группы, доцентом кафедры педагогики Института психологии и образования КФУ Надеждой Юрьевной Костюниной, организовали проведение кейс-чемпионата на тему: «Профилактика экстремизма и противодействие терроризму в молодежной среде».
Студенты решали кейсы в мини-группах, после чего выступали с ответом на поставленные, порой, непростые, вопросы. Кейсы были основаны на реальных событиях, что позволило размышлять о том, как не допустить такие кризисные ситуации в будущем. Это было особенно актуально, так как студенты данного направления изучают проблемы превенции социальных девиаций среди несовершеннолетних.
Данный формат мероприятия стал отличной возможностью для студентов продемонстрировать свои знания и актуализировать важные социальные проблемы.

Источник информации: Садикова Е. ФОТО: Тишунина А.