10 февраля 2026
Студенты и сотрудники КФУ получили благодарность от организаторов Урало-Поволжской археологической конференции

Казанский федеральный университет получил благодарность от организационного комитета LVIII Урало-Поволжской археологической конференции студентов и молодых ученых (УПАСК-2026), которая проходила в Челябинском государственном университете со 2 по 4 февраля.

В адрес ректора КФУ Ленара Ринатовича Сафина направлено письмо, в котором выражена признательность за активное участие представителей университета в работе конференции.

УПАСК является одной из ведущих площадок для презентации исследований молодых археологов, историков и специалистов смежных направлений. Участие в ней позволяет не только представить научные результаты, но и укрепить академические связи с коллегами из других регионов.

Казанский университет традиционно демонстрирует высокий уровень научной работы и вовлечённости в археологические исследования, что регулярно отмечается организаторами профессиональных мероприятий.

Поздравляем наших студентов, молодых ученых и их наставников с этой высокой оценкой и желаем дальнейших достижений в науке!

Источник информации: Татьяна Титова, фото: Инна Басырова