25 мая 2025
Сотрудники кафедры на третьем Саммите разработчиков лекарственных средств "Сириус.Биотех"

С 21 по 23 мая 2025 года на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи прошел третий Саммит разработчиков лекарственных средств «Сириус.Биотех» — одно из ключевых событий в сфере биотехнологий и фармацевтических разработок.

Институт фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета был представлен большой делегацией, в состав которой вошли как студенты, так и ведущие научные сотрудники научно-исследовательских лабораторий: 
– НИЛ «Генные и клеточные технологии»
– НИЛ «Биомаркер»
– НИЛ «Биомедицинские технологии»
– НИЛ «Трансляционная онкология»

Кафедра биохимии, биотехнологии и фармакологии приняла активное участие в работе Саммита. В рамках мероприятия сотрудники кафедры представили результаты собственных исследований, обменялись научным опытом и установили профессиональные контакты с ведущими российскими и зарубежными учёными, а также с представителями фармацевтических компаний и венчурного капитала.

Подробнее о Саммите: siriusbiotech.ru
Программа мероприятия доступна по ссылке: siriusbiotech.ru/program