Мурадова Эндже Наилевна поступила в магистратуру «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» после окончания бакалавриата по направлению «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение (английский и второй иностранный язык)». В течение всего периода обучения Эндже Наилевна успешно совмещает учебу с работой учителем английского языка в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.
«В течении двух с половиной лет я проучилась в магистратуре КФУ в Институте Международных отношений, истории и востоковедения, изучая теорию и методику преподавания иностранных языков и культур, а также совершенствуя свои навыки по английскому и французскому языку на заочном отделении.
До поступления я долго думала, нужно ли мне это… Совмещать работу в школе и учебу в университете нелегко, да и есть ли смысл учиться заочно, приезжая из другого города на три недели сессии два раза в год? И только пройдя этот путь, я понимаю, что сделала это не зря! Несмотря на то, что я училась на заочном отделении, я получила огромный багаж знаний, умений, навыков от компетентных преподавателей, о которых у меня остались только хорошие впечатления и бесконечная благодарность к ним. Также я была очень рада тому, что у нас собралась замечательная группа, группа единомышленников, группа подруг.
Так, учеба в магистратуре подарила мне много знаний и опыта и только хорошие впечатления. The roots of education are bitter, but the fruit is sweet.»