18 мая 2023
Первенство ВУЗов РТ по легкой атлетике

16-17 мая 2023г. на Центральном стадионе прошло Первенство ВУЗов РТ по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 13 команд из высших учебных заведений республики, всего более 260 спортсменов.

Сборная команда КФУ в упорной борьбе заняла 2 место, уступив лишь команде ПГУФКСиТ.

Итоги командного первенства

В личном зачете магистрантка ИПиО Урбэн Мария заняла 1 место на дистанции 100м с результатом 12.26 и 1 место на дистанции 200м с результатом 25.2

Студентка ИФ Сабитова Ильсина заняла 1 место в толкании ядра с результатом 11м 67см

Студентка ИГиНГТ Валитова Луиза стала первой на дистанции 2000м с/п с результатом 7мин 39 сек

В прыжках в высоту студентка НЧИ Петрова Софья заняла 2 место с результатом 1м 70 см

Студентка ИИ Першакова Карина на дистанции 400 м заняла 2 место с результатом 1.00,9

Так же вторыми были наши спортсменки в женской эстафете 4х100м с результатом 50,6 сек

3 место заняла студентка НЧИ Петрова Софья в беге 100 м с барьерами с результатом 15.4 сек

Студентка ИМО Томан Мария так же была третьей на дистанции 5000 м с результатом 21мин 35 сек

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований и тренера Минебаева Наиля Карамовича и желаем им дальнейших спортивных побед!

Источник информации: Наиль Минебаев