02 мая 2023
Успешный сезон женской футбольной команды

Закончился розыгрыш кубка Республики Татарстан по мини-футболу у девушек, который проходил с 18 февраля по 30 апреля 2-23 г.

Казанский федеральный университет представляли 2 команды. Первая команда, в упорной борьбе с КНИТУ-КХТИ, стала победителем турнира, сыграв в финале вничью, но выиграв остальные команды с более крупным счётом. За весь турнир, а это 7 матчей, наша команда пропустила всего три гола.

Вторая команда КФУ заняла 5-е место. Это был новый опыт для наших девушек и отличный стимул для спортивного роста.

Лучшим снайпером турнира стала игрок команды КФУ Лоскова Екатерина, забившая 28 голов!

Таблица турнира

В целом, для женской команды КФУ по мини-футболу этот учебный год был достаточно успешным. Наши спортсменки стали чемпионами республики Татарстан в декабре и обладателем кубка республики Татарстан в апреле, а также заняли 2-е место во всероссийском турнире «Мини-футбол в ВУЗы».

Поздравляем команду и тренера Лихачева Владислава Эдуардовича с успешным сезоном!

Источник информации: Владислав Лихачев