17 декабря 2020
Наши пловцы молодцы!

В рамках спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 11-12 декабря 2020г. в УСК "Дворец водных видов спорта" г. Казани прошли соревнования по плаванию среди студентов. Наши спортсмены заняли 2 командное место. Команду КФУ представили 4 Мастера спорта России и 6 кандидатов в Мастера спорта.
Призовые места студенческой сборной КФУ среди женщин распределились следующим образом.
1 место с результатом 58.11 сек.в заплыве на 100м вольным стилем заняла Мастер спорта по плаванию Байкова Арина (гр. 04-005).

1 место с результатом 28.40сек.в заплыве на 50м в стиле баттерфляй заняла Бурчевская Алина (гр. 04.3-013).
Женский состав команды КФУ, представленный Байковой А. (гр. 04-005), Осиповой А. (гр. 07-904), Михайловой А. (гр. 14.1-080) и Бурчевской А. (гр. 04.3-013), занял 1 место в эстафете 4х50м вольным стилем с результатом в 1.54 мин. и 2 место в комплексной эстафете 4х50м с результатом в 2.04мин.
Призовые места мужской сборной КФУ распределились следующим образом.
1 место с результатом в 52.33сек. в заплыве на 100м вольным стилем и 3 место с результатом в 24.06сек. в заплыве на 50м вольным стилем занял Мастер спорта России Яковлев Роман (гр.09-913).
3 место с результатом в 53.71сек. в заплыве на 100м вольным стилем занял Мастер спорта России Фомичев Павел (гр. 14.1-981).
3 место с результатом в 31.52сек. в заплыве на 50м брассом занял Козырь Дмитрий (гр. 03-005).
Мужской состав сборной КФУ, представленный студентами Яковлевым Р. (гр.09-913), Фомичевым П. (гр. 14.1-981), Козырь Д. (гр. 03-005) и Силантьевым А. (гр. 03-910), занял 3 место в эстафете 4х50м вольным стилем с результатом в 1.38 мин.
В общекомандном зачете сборная команды КФУ заняла 2 почетное место среди 14 команд Республики Татарстан.
Весомый вклад в победу нашей команды внесла член национальной сборной Латвии, многократная рекордсменка и чемпионка Латвии и Балтийских стран, участница Чемпионатов мира и Европы, студентка Института международных отношений КФУ – Байкова Арина.
Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на соревнованиях!

Источник информации: Гузель Шамгунова