28 марта 2018
Спортивная весна начинается

25 марта в КСК КФУ УНИКС в рамках фестиваля «Спортивная весна» прошел товарищеский матч по волейболу между сборной студентов университета и командой преподавателей, сотрудников и выпускников КФУ. Регламент игры состоял из 3-х партий до 25 оков каждая.

Матч получился зрелищным и полным спортивных эмоций. С самого начала игры лидерство захватили студенты КФУ и на протяжении всей первой партии уверенно держали свои позиции. В итоге первая партия закончилась со счетом 25:19 в пользу сборной студентов. Во второй партии сборная преподавателей и выпускников почувствовала себя гораздо увереннее, да и практически каждый розыгрыш очка давался им с большей надежностью и «взрывом», чем в первой партии. Но студенты никак не хотели уступать и постоянно «наступали на пятки» своим наставникам. Вторая партия получилась очень захватывающей в своей борьбе умений, таланта и эмоций! Предпочтение невозможно было отдать ни одной из команд, так как слишком ярко играли и те и другие. Красивые розыгрыши, умные и интересные решения по ходу всей партии, борьба за каждый мяч, за каждое очко. Была надежда, что сборная преподавателей сумеет выиграть эту партию и зрители смогут продлить своё удовольствие от столь замечательной игры в решающем раунде. Но молодость, задор и азарт все же взяли верх над опытом и мудростью. Студенческая сборная все же вырвала победу во второй партии со счетом 28:26.  Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу студенческой сборной.

Спасибо огромное командам за яркую, незабываемую игру, за прекрасный праздник спорта!

Источник информации: Александра Коржева