28 ноября 2017
Открытие Фестиваля спорта

26 ноября в спортивном комплексе «Бустан» состоялось открытие Фестиваля спорта между студентами и преподавателями КФУ. Серия игр в рамках этого фестиваля началась с товарищеского матча по волейболу между командой профессорско-преподавательского состава КФУ и командой ИВМиИТа. Эта студенческая команда была выбрана не случайно: именно они одержали победу в волейболе на Спартакиаде между студентами и аспирантами КФУ 2017-2018 года.

Перед началом матча спортсменов и болельщиков ожидал приятный сюрприз: выступления сборной по аэробике и эстетической гимнастике. Своими яркими номерами девочки так же поддерживали дух спортивного праздника в перерывах между таймами.

Матч оказался действительно насыщенным! В первую же минуту очко набрала команда профессорско-преподавательского состава, но команда ИВМиИТа вскоре сравняла счёт и даже вырвалась вперёд, закончив тайм со счетом 11:15 в пользу команды ИВМиИТа. Преподаватели не собирались сдаваться и одержали верх во втором тайме со счётом 15:12. Решающий тайм держал болельщиков в напряжении до последней секунды: ни одна из команд не хотела отдавать победу. Итогом этого тайма стала победа команды ИВМиИТа со счётом 18:20. Обе команды показали действительно хорошую и зрелищную игру. Команды поздравили и наградили Каримов М.З. и Двоеносов В.Г.  Лучшими игроками встречи стали Артём Григорьев, капитан команды профессорско-преподавательского состава и Евгений Лифанов, а так же Руслан Ибрагимов, капитан команды ИВМиИТа и Марсель Каюмов.

Открытие Фестиваля спорта между преподавателями и студентами завершилось награждением призеров спартакиады между студентами и аспирантами КФУ.  3 место во второй группе занял Институт экологии и природопользования; второе - Институт геологии и нефтегазовых технологий; первое - Институт физике. В первой группе призовые места расположились следующим образом: третье место занял Юридический факультет; второе - Набережночелнинский Институт, а первое - Институт управления, экономики и финансов. Победителей наградил и поздравил Межведилов А.М.  В своей речи он ещё раз подчеркнул связь поколений студентов и выпускников КФУ и отметил, что физическое воспитание в КФУ имеет  большую историю, частью которой являются вот такие дружеские матчи между преподавателями и студентами.

Источник информации: Млада Гусева, фото Данияр Гатин