13 апреля 2016
В шаге от пьедестала

С 8-го по 10-ое апреля 2016г. в городе Белгороде прошёл Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу. В общем зачёте сборная КФУ, представленная преподавателями, аспирантами и студентами нашего ВУЗа, среди 40 команд заняла 4-ое место. Первое и второе места заняли сильные команды из Владикавказа, на третьем месте белгородский университет. В весовой категории 60кг. Минхасапов Ильфат  из Чистопольского института КФУ занял 1-ое место и стал чемпионом. В копилку нашей сборной ещё одно золото принесла преподаватель общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, мастер спорта международного класса Фомина Евгения Владимировна. Немного не повезло Мусиной Миляуше, которая и левой и правой руками заняла третьи места, но по сумме двоеборья стала четвёртой. Четвёртое место занял и аспирант Сайфутдинов Руслан. Два года назад наша сборная заняла 7-ое место среди 44-ёх команд. Надеемся, что на следующий год попадём в тройку призёров.

Источник информации: Галиуллин Равиль Масхутович