28 марта 2016
Самые сильные

На прошлой неделе, 25 марта, прошло Первенство университета по армрестлингу в зачёт Спартакиады студентов и аспирантов КФУ. В соревнованиях участвовало 18 команд, включая Набережно-Челнинский,  Елабужский  и Чистопольский филиалы.

Девушки соревновались в шести весовых категориях: 50, 55, 60,65, 70 и свыше 70 кг. Наибольшее количество участниц  было представлено в категории 60 кг.-19 человек. Здесь 1-ое место заняла студентка ИПиО Студенцова Анастасия. Очень упорным получился поединок в категории 50 кг между Зайнашевой Альфиной из Н.Челнов и Галяветдиновой Сириной из инженерного института. Во втором финальном поединке с большим трудом победу одержала Сирина.

Юноши боролись в девяти весовых категориях: 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90кг. Красивую и зрелищную борьбу зрители увидели в категории 75кг между призёром Первенства России Жеребёнковым Александром из Н.Челнов и Тимефргалиевым Искандером из команды ИФМиБ. Здесь тоже было представлено наибольшее количество участников-19 человек. В упорном и затяжном поединке во втором финале под рев зрителей победу одержал Тимергалиев Искандер. В самой престижной весовой категории свыше 90 кг  у юношей 1 место занял Гатиятов Ленар с юридического факультета.

В командном зачете 1 место занял ИУЭиФ с результатом 203.5 очка, 2 место – Набережно-Челнинский филиал - 179.75 очков, 3 место – Институт физки – 163.5 очка, с разницей 5.5 очков 4 место занял ИПиО, 5 место - ЮФ, 6 место – ИФМиБ, 7 место – ИСФНиМК, 8 место -  Елабужский филиал, 9 место - Инженерный институт, 10 место - ИГиНГТ, 11 место - ИМОИиВ, 12 место - ИФиМК, 13 место - ИВМиИТ, 14 место - ИМиМ, 15 место - ХИ, 16 место – Чистопольский Филиал, 17 - ИЭиП, 18 - ИТИС.

Всего в соревнованиях приняло участие 61 девушка и 117 юношей, по итогам которых лучшие студенты будут представлять наш университет на Чемпионате студенческого спортивного союза с 8 по 11 апреля 2016 года в г. Белгороде