Kazan (Volga region) Federal University, KFU
KAZAN
FEDERAL UNIVERSITY
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
НЕРАВЕНСТВА РЕЛЛИХА ДЛЯ ПОЛИГАРМОНИЧЕСКИХ ОПЕРАТОРОВ В ОБЛАСТЯХ НА ПЛОСКОСТИ
Form of presentationArticles in Russian journals and collections
Year of publication2018
Языкрусский
  • Avkhadiev Farit Gabidinovich, author
  • Bibliographic description in the original language Avkhadiev F.G. Neravenstva Rellikha dlya poligarmonicheskikh operatorov v oblastyakh na ploskosti. Matem. sb., t. 209, №3 (2018), 4-33.
    Annotation Для полигармонических операторов в плоских областях исследуются функционалы, значения которых определяются как точные константы в неравенствах Реллиха. Весовая функция выбрана как степень расстояния от точки до границы области. Получены оценки и критерий положительности этих констант для произвольных областей, найдены их точные значения для выпуклых областей, а также для областей, близких в определенном смысле к выпуклым. Рассмотрен также случай, когда весовая функция выбрана как степень коэффициента метрики Пуанкаре. Библиография: 28 названий.
    Keywords неравенство Реллиха, полигармонический оператор, равномерно совершенное множество, метрика Пуанкаре.
    The name of the journal Математический сборник
    Please use this ID to quote from or refer to the card https://repository.kpfu.ru/eng/?p_id=175685&p_lang=2

    Full metadata record