В пятницу 13 мая в стенах Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета для студентов группы 17.1-815 был проведён тренинг «Репродуктивное здоровье и ВИЧ».
Ведущей тренинга была Светлана Ростиславовна Изамбаева – медицинский психолог, руководитель информационного центра комплексной медико-социальной, психологической и юридической поддержки ВИЧ-инфицированных СПИД-центра РТ, основатель и руководитель фонда «Светланы Изамбаевой».
Благодаря тренингу студенты укрепили свои знания о теме ВИЧ-инфекция и проработали тему принятия инфицированных людей в обществе.
«На тренинге было уютно, спокойно и очень интересно. Я закрепила имеющиеся знания и узнала много нового» – поделилась с нами студентка Ирина Потапова.