Проблема, которой подвержены многие, и все они нуждаются в понимании, что это и как с этим жить дальше. У многих появляются вопросы:
Откуда у человека зависимости? С чем связано их появление? Какую роль в этом играют семья и друзья? Как лучше бороться с зависимостью?
На все эти вопросы, а так же, на многие другие, нашлись ответы на мастер-классе «Аддикция: зависимость и созависимость», который прошёл 16 ноября в институте Психологии и образования.
Мастер-класс провел специалист отдела по социальной и воспитательной работе Института психологии и образования - Давлетшин Ринас Радикович.
На мастер-классе рассказали про этапы формирования зависимостей, про новые способы распознавания зависимостей, а так же проговорили и выписали способы профилактики предотвращения появления зависимостей. Разобрали многие другие интересующие вопросы, которые сопровождались яркой и запоминающейся презентацией и интерактивом.
И конечно выделили саму суть проведения этого мастер класса - необходимо понимать, что такое зависимость и из-за чего она может появиться, и всегда нужно помнить, что ее можно и нужно побороть.