24 марта 2026
Курс ПК "Высокоэффективная жидкостная хроматография в контроле качества лекарственных средств"

С 8 по 13 декабря 2025 года в ИФМиБ КФУ прошел курс повышения квалификации "Высокоэффективная жидкостная хроматография в контроле качества лекарственных средств".

В рамках программы слушатели изучили следующие темы:

  1. Теоретические основы хроматографии - базовые принципы метода, механизмы разделения веществ и основные типы хроматографии. 

  2. Высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ) в контроле качества лекарственных препаратов - устройство и работа ВЭЖХ-систем, подбор условий разделения, валидация методик и интерпретация хроматограмм. 

  3. Показатели качества, определяемые методом ВЭЖХ - в т. ч.

Полученные компетенции позволят специалистам повысить точность и надёжность аналитического контроля на фармацевтических предприятиях, в контрольно‑аналитических лабораториях и центрах сертификации.

По итогам успешного завершения курса слушатели получили удостоверение о повышении квалификации - официальное подтверждение новых профессиональных навыков.