13 марта 2026
Студенты Елабужского института КФУ вышли на субботник

7 и 11 марта доценты кафедры иностранных языков Елабужского института Казанского федерального университета Ирина Щербакова (группа 4110) и Марина Ильина (группа 3115) организовали субботник для своих студентов.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята вместе с педагогами с энтузиазмом приводили в порядок территорию университета. Субботник прошел активно и воодушевленно, а результат совместного труда порадовал всех участников.

«Может быть, кто-то считает субботник делом устаревшим, однако чистота – понятие вечное. Мы с уверенностью можем сказать: субботник – дело нужное и полезное!» – поделились организаторы.

Подобные мероприятия не только помогают поддерживать чистоту на кампусе, но и способствуют сплочению студенческих коллективов, формируют ответственное отношение к окружающему пространству.

Источник информации: Ирина Щербакова, Марина Ильина, доценты кафедры иностранных языков Елабужского института КФУ. Фото: Ирина Щербакова, Марина Ильина