В Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций КФУ в рамках Международного медиафорума «Человек и цифровое пространство» состоятся памятные мероприятия.
Медиафорум посвящён 90-летию со дня рождения первого декана факультета журналистики Казанского университета Флорида Агзамова. 13 марта запланирована церемония возложения цветов к мемориальной доске Ф. И. Агзамова. Мероприятие пройдёт в 13.00 по адресу: г. Казань, ул. Чистопольская, д. 4.
После завершения церемонии, в 14.30, в здании Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций КФУ (ул. Профессора Нужина, 1/37) состоится Вечер памяти, который пройдёт в аудитории имени Флорида Агзамова (ауд. 224).
Флорид Имамахметович Агзамов стоял у истоков становления журналистского образования в Казанском университете. Его профессиональная и научно-педагогическая деятельность сыграла значительную роль в формировании университетской школы журналистики, развитии образовательных программ и укреплении связей вуза с медиасообществом. Памятные мероприятия объединят преподавателей, студентов, выпускников и представителей профессионального сообщества. В ходе вечера планируется обсуждение вклада Ф. И. Агзамова в развитие Высшей школы, а также воспоминания коллег и учеников.