26 декабря 2025
Лучшие студенты НЧИ КФУ

Сегодня в Центре студенческой жизни Набережночелнинского института КФУ в преддверии Нового года подвели итоги уходящего 2025 года. В зале собрались лучшие из лучших — студенты-активисты, представители студенчества, которые на протяжении года были примером для многих.

С приветственным словом, поздравлениями и напутствиями к студентам обратился Врио директора Набережночелнинского института КФУ Айрат Завдатович Гумеров:

Из своего опыта хочу сказать, что самая хорошая и запоминающаяся пора — это как раз студенческая жизнь. Желаю вам не упустить этот момент и прожить его ярко. Вы большие молодцы, за вами идут ваши одногруппники и однокурсники. Мы гордимся вашими достижениями!

В рамках торжественной церемонии отметили студентов по направлениям: творчество, культура, общественная деятельность, СМИ и спорт. Ребятам вручили благодарственные письма, а также подарки от Казанского федерального университета — брендированные рюкзаки и пауэрбанки.

Сами студенты отмечают: активная студенческая жизнь — это не только яркие события, но и новые возможности.

Будучи профоргом первого курса, я стала увереннее и смелее, начала проявлять свои лидерские качества, получила большой опыт и познакомилась с интересными людьми. Участвовать в активной студенческой деятельности важно прежде всего для себя — для развития и уверенности в своих силах, — поделилась Лилиана Ситдикова.

Занимаясь в танцевальном коллективе «360 теней», я могу показать себя, проявиться как личность и побороть страх сцены. Студенчество — это опыт, новые знакомства и возможность выйти за рамки своих ограничений, — рассказала Вероника Зайцева.

Мы искренне поздравляем всех награждённых и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться, вдохновлять других и покорять новые вершины!

 

 

 

Источник информации: Валерия Королева, Отдел информации и связей с общественностью НЧИ КФУ, фото: Муслим Турсунбаев