25 декабря 2025
Ректор КФУ Ленар Сафин: "Вуз на постоянной основе проводит комплексную работу по поддержке студенческих семей"

Ректор КФУ Ленар Сафин поделился уникальным опытом поддержки студенческих семей в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».  Мероприятие, посвященное семейной политике в вузах, прошло в смешанном формате.

Казанский федеральный университет был признан победителем конкурса Минобрнауки РФ в номинации «Молодые семьи и социальная сфера» за масштабную и системную работу.

Ключевые меры поддержки в КФУ:

Как узнать о мерах поддержки в своем вузе?

Актуальную информацию о региональных программах и мерах поддержки для студенческих семей, действующих в конкретном учебном заведении, можно быстро получить с помощью поискового сервиса «Робот Макс» на Едином портале госуслуг. Все необходимые сведения собраны в специальном «Навигаторе мер поддержки студентов и студенческих семей», доступном на портале.

Для консультаций по вопросам поддержки молодежи и студентов в Набережночелнинском институте КФУ можно обратиться в отдел по молодежной политике по телефону: 8 (8552) 58-96-47.

Подробнее об опыте КФУ.

Навигатор мер поддержки на Госуслугах.

Источник информации: Пресс служба КФУ, Светлана Чиркова, Отдел информации и связей с общественностью НЧИ КФУ, фото: Пресс служба КФУ