В рамках кураторских часов студенты 1 и 2 курсов кафедры конфликтологии прослушали доклады кураторов доцента к.п.н. Денисова А.Е. и ассистента Гизатуллиной Д.Н. по нескольким темам.
Так, например, студенты 2 курса прослушали доклады по темам «Экстремизму и терроризму - нет!» 27 ноября в рамках, которого проведения была поднята тема опасности экстремистской идеологии и терроризма, рассмотрены причины возникновения различных террористических организаций, а также роль традиционных ценностей как сдерживающего фактора и фундамента для формирования единства общества перед угрозой терроризма.
Студенты 1 курса 26 ноября слушали доклад по теме «Терроризм - угроза обществу!» в котором говорилось, что терроризм — это преступная практика насилия, направленная на запугивание общества, дестабилизацию государства и принуждение к выполнению требований через устрашение и жертвы. Также были проведены кураторские часы на темы «День народного единства» 3 декабря для студентов 1 курса, где было рассказано об истории и роли праздника, а также для 2 курса 11 декабря был проведён кураторский час по теме «Действия при чрезвычайных ситуациях», на котором студентом были объяснены правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, в т.ч. при атаках бпла и террористических атаках.