13 ноября 2025 года в Лицее имени Н.И. Лобачевского КФУ прошел мастер-класс по оказанию первой помощи.
Мастер-класс проходит в рамках лицейского чемпионата по оказанию первой помощи "Спаси жизнь", который состоится 15 ноября. Главной целью мастер-класса стала отработка практических навыков оказания сердечно-легочной реанимации.
В рамках самого чемпионата лицеистам предстоит пройти два конкурсных испытания:
Участие в данном мастер-классе — это бесценный опыт для наших лицеистов, благодаря которому они смогли обрести уверенность и готовность прийти на помощь в критической ситуации.
Выражаем искреннюю благодарность Дарье Максимовне Ивановой, ассистенту кафедры неотложной медицинской помощи и симуляционной медицины ИФМиБ КФУ за сотрудничество, помощь в организации и проведении этого важного и нужного события!
Проект реализуется при грантовой поддержке Движения Первых!