29 октября 2025
Учителя начальных классов открывают своим ученикам мир инженерии и алгоритмов

31 октября 2025 года завершит обучение третий поток учителей начальных классов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование компетенций учителя начальной школы в реализации курса инженерии для детей».

Программа, реализуемая Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников  ВШПМ КФУ, направлена на совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов в области инженерного образования, алгоритмического мышления и программирования.

Обучение слушателей проходит в гибридном формате, который сочетает очные онлайн-сессии с ведущими экспертами и самостоятельное изучение материалов на образовательной платформе КФУ. В рамках программы педагоги знакомятся с лучшими практиками использования цифровых образовательных сред «ПиктоМир» и «ПиктоМир-К», основами робототехники и 3D-моделирования, а также современными методиками развития креативного и алгоритмического мышления у младших школьников.

Впереди — самое интересное: воплотить новые знания в жизнь! Вооруженные современными методиками, выпускники курса смогут увлечь младших школьников в захватывающий мир инженерии, программирования и робототехники, делая уроки по-настоящему инновационными и вдохновляющими.

Автор: Лилия Осипова, ЦНППМПР ВШПМ КФУ. Фото: Лилия Осипова, ЦНППМПР ВШПМ КФУ.