01 августа 2025
Новые выпускники Центра повышения квалификации Химического института

Сотрудники сразу двух организаций - Альметьевского государственного технологического университета «Высшая школа нефти» и ООО «Тюменский нефтяной научный центр» успешно повысили квалификацию в Центре довузовской подготовки, повышения квалификации и маркетинга Химического института им. А.М. Бутлерова КФУ с 22 по 25 мая по самой востребованной в нашем Центре программе «Основы термического анализа веществ и материалов» (преподаватель: к.х.н., доцент Герасимов Александр Владимирович).

Занятия проходили в очном формате, включали лекции и практические работы на приборах в лаборатории. Дополнительно для слушателей была организована экскурсия по современным лабораториям для ознакомления с различными научными направлениями, которые реализуются в институте.

По окончании курса директором Химического института Зиганшиным Маратом  и заведующей центром Якимовой Людмилой  всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Слушатели высоко оценили уровень организации программы и качество преподавания и планируют направлять на обучение своих коллег.

Своими впечатлениями от курса «Основы термического анализа веществ и материалов» слушатель Митрошин Олег Юрьевич:

«Вот как раз завершили курс по термоанализу. Все прошло великолепно, на все наши вопросы мы получили ответы от Александра Владимировича. Посмотрели лаборатории - очень впечатлило.».

Директор Химического института и зав. центром поблагодарили слушателей за положительные отзывы и пригласили на обучение по другим программам.

 

Источник информации: Источник информации: Центр довузовской подготовки, повышения квалификации и маркетинга. Фото: Якимова Л.С.