06 февраля 2025
Преподаватели НЧИ КФУ в числе лучших на чемпионате ветеранов по бадминтону

25–26 января в столице Татарстана состоялся чемпионат по бадминтону среди ветеранов. В этом захватывающем событии приняли участие более 50 спортсменов в возрасте от 35 лет и старше.

В числе участников были и преподаватели кафедры физического воспитания и спорта, которые не остались в стороне от борьбы за медали.

Среди них особо отличились доцент кафедры Ильяс Сагитович Ихсанов, старший преподаватель Владимир Владимирович Перепелкин и Марат Шавкитович Камалетдинов. Они заняли призовые места как в индивидуальной борьбе, так и в парных состязаниях.

Поздравляем наших победителей и призеров с заслуженными наградами!

Многие наши сотрудники также увлечены бадминтоном — этим видом спорта, который входит в официальную программу подготовки космонавтов и является олимпийским с 1992 года. Игра полезна для глаз и способствует улучшению зрения.

Бадминтон — доступный вид спорта, объединяющий любителей всех возрастов и развивающий все основные качества.

Источник информации: Валерия Королева, Отдел информации и связей с общественностью НЧИ КФУ, фото из личного архива Кафедры физического воспитания и спорта