17 мая 2023
Спартакиада вузов РТ по легкой атлетике

С 15 по 17 мая спортсмены нашего института приняли участие в составе сборной КФУ на Спартакиаде вузов РТ по легкой атлетике 2022-2023 учебного года. Состав сборной вошли студенты нашей альма-матер: Хомяков Денис, Кузьмин Владимир, Петрова Софья, Кузнецов Тимур и Хайдарова Александра.

Наши спортсмены внесли весомый вклад в общую копилку команды, где сборная КФУ заняла 2 место в общекомандном зачете в Спартакиаде вузов РТ, проиграв только профессиональным спортсменам из команды ПГУФКСиТ.

В личном зачете в первый день соревнований Софья Петрова завоевала бронзовую медаль на дистанции 100м с/б , показав свой личный рекорд. Кузьмин Владимир остался в шаге от бронзовой медали, показав достойный результат на дистанции 400 м.

Во второй день Софья Петрова заняла 2 место в прыжках высоту, преодолев планку на высоте на высоте 170 см. Неплохие результаты на  дистанции 800 м  показали Кузьмин Владимир, Денис Хомяков , Кузнецов Тимур и наша юная спортсменка-Первокурсница Хайдарова Александра.

«Меня очень радует, что наша великолепная сбоная НЧИ КФУ закрыла учебный год достойно, впереди ребят ждут соревнования регионального и всероссийского уровня», - прокомментировал специалист отдела по социально-воспитательной, культурно-массовой и спортивной работе НЧИ КФУ Петров Василий Михайлович.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций