12 апреля 2023
Стрельба из пневматического оружия

8 апреля в стрелковом тире КСК «УНИКС» состоялся лично-командный турнир среди ППС и работников КФУ по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях приняли участие 11 команд в составе трех человек из разных подразделений университета. Стрельба велась из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Стрелки производили по 10 выстрелов, из которых 7 лучших шли в зачет.

По итогам стрельб по сумме очков трех участников 1 командное место завоевала команда Дирекции социально-спортивных объектов КФУ с результатом 158 очков, на втором месте команда общеуниверситетской кафедры ФВиС с результатом 131 очко, третье место заняла команда юридического факультета с результатом 120 очков.

В личном зачете среди женщин лучший результат показала Сабирова Р.  (ДССО)– 58 очков, на втором месте – Фомина Л.З. (дирекция музеев) – 46 очков, 3 место у Павловой О.М. (детский сад) с результатом 39 очков. У мужчин лучшим был Афхазава Д.Г. (юридический факультет) – 59 оков,  второе место -Афанасьев А.Ю. (дирекция музеев) – 55 очков, третье место  у Файрушина Ф.А.(энергетики КФУ) – 53 очка.

Источник информации: КФВиС