03 января 2023
Елабужский институт: лучшие из лучших - спортсмены

Рассказываем о победах в соревнованиях и личных достижениях в 2022 году

1. Команда Елабужского института – победитель соревнований по волейболу Закамского региона

23 марта состоялся групповой этап турнира по волейболу среди мужских команд институтов Закамского региона. В очной части мероприятия приняли участие команды различных учебных заведений. Сборная команда ЕИ КФУ завершила выступление в групповой части соревнований на первом месте, став победителями турнира.

Подробнее

2. Студенты Елабужского института стали победителями Первенства РТ по пауэрлифтингу среди юниоров

С 26 по 27 марта 2022 года в Казани проходило Первенство РТ по пауэрлифтингу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 городов РТ.

Успешно выступили на соревнованиях по классическому троеборью и студенты Елабужского института КФУ. 1 место в весовой категории до 66 кг занял Будрин Андрей и установил рекорды РТ в приседании - 170 кг и сумме троеборья - 467,5 кг, 2 место в этой же категории занял Никонов Никита с новым рекордом РТ в становой тяге 195 кг. До 59 кг 2 место занял Рахматуллин Раниф.

Подробнее

3. Студенты Елабужского института стали лучшими на чемпионате Спортивной студенческой лиги Республики Татарстан по волейболу

16 апреля отстаивать честь института в рамках Студенческой волейбольной лиги в город Казань отправилась мужская сборная под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Раиля Бекмансурова. Сборная Елабужского института сполна продемонстрировала высокую тактическую выучку, физическую и психологическую готовность, завоевав заветную золотую медаль соревнований.

Подробнее

4. Студенты Елабужского института - победители Первенства Республики Татарстан среди малых городов и районов по футболу

С 15 по 17 апреля в Аксубаево проходило Первенство Республики Татарстан среди малых городов и районов, 2 лига. В турнире приняли участие 15 команд.

Команда СК «Алабуга», состоящая из студентов Елабужского института, стала дебютантом соревнований, показав высокий уровень подготовки.

Подробнее

5. Студент Елабужского института стал победителем Чемпионата России по боевому самбо среди студентов

Всероссийский турнир по самбо среди студентов памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова стартовал 25 апреля. На ковры Всемирной Академии Самбо в городе Кстово вышло более 300 спортсменов из 76 вузов страны. Студент Елабужского института группы 1411 Ренас Зайнутдинов занял 1 место и прошёл Отбор на Всемирные боевые игры среди студентов, которые состоятся в Бишкеке с 11 по 13 ноября.

Подробнее

6. Студент Елабужского института установил 4 рекорда РТ на турнире по пауэрлифтингу

1-2 мая 2022 года в Москве прошел Всероссийский турнир по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди мужчин и женщин. Успешно в этих соревнованиях выступил студент отделения психологии и педагогики Будрин Андрей, занявший 1 место в весовой категории до 59 кг и выполнив норматив «Мастер спорта России». Также нашему спортсмену удалось установить 4 рекорда Республики Татарстан среди юниоров: приседание – 165 кг; жим лежа – 107,5 кг; становая тяга – 195 кг; сумма троеборья – 467,5 кг.

Подробнее

7. Екатерине Беловой было присвоено спортивное звание по пауэрлифтингу

Студентка отделения психологии и педагогики Екатерина Белова своим трудом и терпением доказывает, как можно реализовываться в профессиональном спорте, обучаясь на педагогическом профиле подготовки. Согласно приказу №131 о присвоении спортивного звания от 31 августа 2022 Екатерина Белова стала Мастером спорта России!

Подробнее

8. Мужская и женская сборные Елабужского института на пьедестале

По итогам усиленной борьбы команда ЕИ КФУ в соревнованиях среди мужских команд зоны «Восток» чемпионата дивизиона «А» (образовательные организации высшего образования) студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан в 2022/2023 учебном году заняла второе место, среди женских команд — третье место.

Подробнее

9. Студент Елабужского института стал бронзовым призером Кубка мира

С 3 по 6 ноября на площадке Дворца единоборств «Ак Барс» г. Казани проходил Кубок мира по борьбе на поясах. Конкурсная программа направлена на популяризацию борьбы на поясах в мире и укрепление и развитие международных гуманитарных и спортивных связей разных стран. Российскую Федерацию в том числе представлял студент отделения математики и естественных наук Елабужского института КФУ Гуванджов Байрамораз. Спортсмен выступил в весовой категории «62 кг» и занял третье место.