26 апреля 2022
Студенты Елабужского института стали победителями в Первенстве Республики Татарстан по пауэрлифтингу

В Казани прошли Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по пауэрлифтингу (жим лежа)

24 апреля состоялись Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по пауэрлифтингу (жим лежа), в котором приняли участие более 120 спортсменов. Успешно на соревнованиях выступили и студенты Елабужского института КФУ.

Среди юниорок отличные результаты показала студентка отделения психологии и педагогики Екатерина Белова в весе до 52 кг, а также студентка отделения математики и естественных наук Айсылу Шарафуллина в весе до 63 кг.

Среди юниоров отличились студенты отделения психологии и педагогики Тимур Тортладзе в весе до 53 кг и Никита Никонов в весе до 66 кг. Первое место во взрослой категории мужчин занял студент отделения психологии и педагогики Раниф Рахматуллин в весе до 66 кг.

Поздравляем талантливых студентов института и желаем дальнейших спортивных достижений!

Источник информации: Олег Разживин, доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Елабужского института КФУ