05 апреля 2022
Турнир по бадминтону

3 апреля в спортивном комплексе «Бутлерова, 4» состоялся лично-командный турнир по бадминтону среди работников КФУ и членов их семей, приуроченный ко Дню космонавтики. Турнир проводится  Дирекцией социально-спортивных комплексов  в  рамках реализации   Программы спортивно-оздоровительных  мероприятий  для работников  КФУ и их семей в 2021/2022 учебном году.

Всего участвовало 5 команд из структурных подразделений  КФУ. Каждая команда сыграла по 4 игры, мужчины и женщины в одиночные и парные игры при равенстве побед.  Не смотря  на то, что участвовали игроки разного уровня подготовки,  игры между командами держали в напряжении зрителей. Особенно нужно отметить игру пятиклассника Клима Шпагонова,  который смог обыграть всех своих соперников в одиночных играх. В упорной борьбе в финальной парной игре  победу над командой семьи Шпагоновых одержала команда семьи Тимбаковых.  В итоге,  первое  место на турнире завоевала  команда семьи Тимбаковых, на втором дружная команда  семьи  Шпагоновых, на третьем команда семьи  Шейниных. Все призеры получили дипломы, медали и сладкие призы. Обладателем  Кубка турнира,  как и в прошлом году,  стала команда семьи Тимбаковых.