16 декабря 2021
Последние новости спортивного направления ИФМК

В этом семестре наши спортсмены активно принимали участие в различных соревнованиях и испытаниях как в университете, так и вне стен КФУ и принесли немало достижений для ИФМК, в свои личные зачеты.  Студент ИФМК ВШНКО, Габизов Ильсаф, занял 2 место в составе команды КФУ в двух личных зачетах — шашки и шахматы, в VIII Республиканском турнире по шахматам и шашкам. Команда волейбола КФУ одержала первенство в соревнованиях на кубок ректора КГэУ. В ее составе были студенты нашего института, делимся мнением капитана команды Аллабердиева Бегенча:

«Игры выдались тяжелыми, потому что не все очки противников были «чистыми», но мы старались сохранять спокойствие и играть в красивый волейбол что и принесло нам заслуженную победу».

Закончилась спартакиада студентов и аспирантов, где наши студенты выступили в 4 видах соревнований. В соревнованиях по шахматам Ахтырская Анастасия в личном зачете заняла второе место.

Наши спортсмены подали заявки на участие в конкурсе «Студента года РТ 2021», «Студент года КФУ 2021», где успешно прошли отборочные этапы :