05 октября 2021
Спартакиада КФУ

1 октября сборная НЧИ КФУ выступала в Спартакиаде КФУ среди студентов 1 курса по легкоатлетическому кроссу.

В личном зачете на дистанции 1000 м студентка гр. 5211101, Петрова Софья заняла первое место с результатом 3 мин 24 сек, 2 место - студентка гр. 3211101, Сабирова Азалия с результатом 3 мин 31 сек.

Среди юношей в личном зачёте на дистанции 2000м второе место занял ст. гр 3211101, Кузнецов Тимур с результатом 6 мин 15 сек.

А также ст гр. 4211101, Печникова Аделина, ст. гр.321111, Кузнецова Наталья, ст гр. 2211117, Старогородцев Максим, ст. гр.4211123, Новиков Сергей, ст.гр. 2211105, Кузьмин Владимир в составе сборной НЧИ КФУ одержали победу в командном зачёте.

3 октября сборная НЧИ КФУ по настольному теннису заняла 3 место в Спартакиаде КФУ среди студентов 1 курса.
В составе команды выступали ст. гр. 2211117, Хасанова Марьям, ст.гр. 1211121, Эльтухташов Ровшан, ст гр 2211117, Назаров Леонид.

Впереди спортсменов ожидает очередной выезд на соревнования по плаванию, шахматам, мини - футболу и участие в Спартакиаде вузов РТ по кроссу.

«В этом учебном году мы проделали хорошую селекционную, профориентационную работу по набору
студентов 1 курса. Пришла достойная замена лидерам команд по видам спорта,я надеюсь, что в течение 4-6 лет с  этими  спортсменами мы сохраним  лидирующие позиции и традиции в студенческом спорте на городском и республиканском уровне», - прокомментировал специалист отдела по социально-воспитательной, культурно-массовой и спортивной работе НЧИ КФУ,  Василий Михайлович Петров.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ