19 сентября 2021
В Елабужском институте состоялся турнир по футболу на Кубок директора

В соревнованиях приняли участие любительские команды г. Елабуги

Традиционно в начале учебного года на футбольном поле Елабужского института собрались любительские команды г. Елабуги, чтобы выявить сильнейшего в спорте №1 – футболе. Команды-участницы были разделены на две группы. По результатам группового этапа были определены участники финальной части турнира.

В результате упорной спортивной борьбы первое место заняла команда «Otproffi», второе – «Кастамону», а третье – «СК Елабуга».

С 10 по 11 сентября Елабужская любительская футбольная лига совместно с Елабужским институтом также провела турнир среди 11 команд школ города и района.

Победителем турнира стала команда СОШ №10, второе место заняла команда СОШ №8, на третьем месте расположилась команда СОШ №1. Лучшим вратарем признан обучающийся СОШ №8 Эмиль Сафин, лучшим защитником - ученик СОШ №1 Никита Тавабилов, лучшим бомбардиром – представитель СОШ №8 Артур Биктимиров, а лучшим игроком турнира – Данил Денисов из СОШ №10.

Организаторы турнира отметили, что приоритетной задачей турнира на Кубок директора ЕИ КФУ является пропаганда здорового активного отдыха молодежи города Елабуги.

Источник информации: пресс-служба Елабужского института КФУ