30 ноября 2020
Спортивные выходные студентов НЧИ КФУ.

28 и 29 ноября в Казанском федеральном университете прошли сразу две Спартакиады: по плаванию и гиревому спорту среди студентов и аспирантов, а также финал по мини-футболу.

В субботу, в спортивном комплексе «Бустан» г.Казань состоялась Спартакиада по плаванию среди студентов и аспирантов КФУ. Благодаря хорошей подготовке участников, интрига, кто же стал победителем, сохранялась до последней минуты. В результате упорный борьбы за первое место, в отсутствии лидера команды Дмитрия Чувилькина( по причине болезни), спортсмены Набережночелнинского института КФУ заняли 3 место, не набрав необходимое количество баллов.

Личные места спортсменов НЧИ КФУ распределились следующим образом:

4 место - Региль Миназеев;

5 место - Константин Трубицин;

9 место - Ирина Николаева;

10 место - Розалина Хисматуллина.

Борьба за призовые места продолжилась на следующий день, только уже в тренажерном зале спортивного комплекса «Уникс». Именно здесь проходило взвешивание и жеребьевка спортсменов-гиревиков. После того, как были определены весовые категории и порядок выступления, первенство по гиревому спорту было открыто традиционным построением, на котором собралось более 80 спортсменов. В рамках соревнования участники толкали гири весом 24 килограмма.

В командном зачете соревнований по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ, обогнав соперников на 10 очков, выиграла команда НЧИ КФУ, в состав которой вошли: Чиркунов М.С., Нигаматьянов И.О., Хузин Н.М., Самигуллин И.Р.

В личном первенстве КФУ по гиревому спорту:

1 и 2 место - Чиркунов М.С. и Нигаматьянов И.О. в весовой категории 68 кг.

1 место - Хузин Н.М. в весовой категории свыше 85 кг. Ему удалось одержать победу, совершив 42 подъема гири, обогнав 16 соперников.

2 место- Филипов М.А. в весовой категории 63 кг.

4 место - Самигуллин И.Р. в весовой категории 85 кг.

6 место - Ахметзянов А.А. в весовой категории 73 кг. (обогнав 18 соперников).

18 место - Хасаншин Р.А.

Помимо пловцов и гиревиков, честь НЧИ КФУ защищали и футболисты. Сборная по мини-футболу прошла квалификационные матчи и вышла в ½ финала кубка КФУ. На площадке УНИКСа встретились команды Набережночелнинского института и Юридического факультета КФУ . Эта игра должна была определить финалиста. Первый гол забил Набережночелнинский институт на 4 минуте, но радовались они не долго, всего через 30 секунды Юридический факультет сравнял счёт.  Далее футболисты поочередно обменялись голами в ворота соперника, однако удача в это раз оказалась на стороне  Юридического факультета, первый период закончился со счётом 3:2 в их пользу.  Отыграться в начале второго периода спортсменам НЧИ КФУ не удалось, на 4 минуте Юридический факультет забил 4 гол и увеличил преимущество в счёте. Футболисты старались жестко атаковать, но по-видимому, что-то не получилось, Юридический факультет забил еще два мяча и вывел свою команду в финал со счётом 6:2.  Игра была неплохая, уровень спортсменов растёт день ото дня, у футболистов НЧИ КФУ будет время поработать над ошибками и попробовать завоевать кубок на следующий год.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ