30 октября 2019
Студенты Елабужского института КФУ добились успеха в республиканском Чемпионате по классическому пауэрлифтингу

Республиканский Чемпионат по классическому пауэрлифтингу прошел в городе Зеленодольск среди мужчин и женщин.

В соревновании приняли участие более 100 спортсменов из различных городов Республики Татарстан – это из Казани, Бугульмы, Набережных Челнов, Альметьевска, Зеленодольска, Бавлов, Менделеевска, Нижнекамска и, конечно, из Елабуги, в частности активное участие приняли студенты вуза.

Так, результаты участников в следующих весовых категориях таковы:

до 47 кг заняла 3 место Щапова Регина, студентка факультета психологии и педагогики;

до 47 кг заняла 1 место Белова Екатерина, студентка факультета психологии и педагогики;

до 59 кг занял 1 место Махмутов Ильшат, студент факультета психологии и педагогики.

Стоит отметить, что призёры и победители успешно выступили на соревнованиях благодаря тщательной подготовке с тренером Олегом Анатольевичем Разживиным, доцентом кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Поздравляем Екатерину Белову с суммой баллов, превышающей нормативные данные «Кандидата в мастера спорта России», в своей категории, а также Ильшата Махмутова с присвоением звания Абсолютный Чемпион среди мужчин.