08 июня 2018
Подведение итогов года в Студенческом городке

5 июня в стенах Центра деятельности органов студенческого самоуправления иногородних студентов КФУ состоялось торжественное подведение итогов деятельности общежитий Студенческого городка за 2017-2018 учебный год.

На протяжении всего учебного года Студенческие советы общежитий КФУ в лице самых активных иногородних студентоворганизовали большое количество мероприятий по различным направлениям общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности, таких какмасленица, конкурсы талантов «Один в один» и «Алло, мы ищем таланты», различные спортивные турниры, в частности, спартакиада, турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, бильярду и т.д., интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», а также тематические вечера и поездки в приюты.

Студенческие советы общежитий КФУ сами стали участниками многих проводимых конкурсов и соревнований, а также их победителями. Так в конкурсе «Студент года КФУ» победителем стал Студенческий совет общежития №4, а Объединенный студенческий совет Студенческого городка стал лауреатом данного конкурса.

Самым крупным мероприятием года стал конкурс на «Лучший студенческий совет и лучшую комнату среди общежитий КФУ», где в номинации «Лучший студенческий совет» 1 место занял Студенческий совет общежития №4; 2 место – Студенческий совет общежития №10; 3 место – Студенческий совет общежития №3, а волонтерская организация «Инициатива» заняла почетное третье место в номинации «Лучшее студенческое объединение».

Принимая участие в республиканском конкурсе «Студент года РТ» в номинации «Орган студенческого самоуправления общежития»Объединенный студенческий совет Студенческого городка стал победителем.

В результате всех проведенных мероприятий и достижений был оглашен победительв конкурсе общежитийуходящего года, которым достался переходящий кубок.

Действие началось со слов благодарности за проделанную работу начальника отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях КФУ Ирины Бабайкиной.

Первыми дипломами за активную общественную деятельность из рук заместителя директора Студенческого городка Алмаза Молдашева получили  самые активные студенты, которые помогалив организации и проведении мероприятий Студенческим советам своих общежитий на протяжении учебного года.

Своеобразным подарком стали подготовленные творческие номера, вызвавшие бурю эмоций и овации в зрительском зале.

Также в рамках мероприятия были подведены итоги работы в трёх различных секторах: интеллектуальном, культурно-массовом и спортивном. Победителям были вручены не только дипломы и кубки, но и денежные сертификаты. За вклад в развитие студенческого самоуправления председатели студенческих советов из рук Алмаза Молдашева получили памятные дипломы и свитшоты с эмблемой Казанского федерального университета и Студенческого городка.

В результате: 3 место заняло общежитие №3, 2 место досталось общежитию №4 и абсолютным победителем, получившим переходящий кубок, стало общежитие №9. Все победители получили в подарок дипломы, памятные подарки, а также денежные сертификаты.

Желаем Студенческим советамКФУ продолжать развиваться в том же направлении и никогда не останавливаться на достигнутом результате!