02 июня 2018
Студенты Елабужского института КФУ стали участниками Чемпионата и Первенства Елабуги по бадминтону

Спортивные мероприятия проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе города.

Их целью была популяризация этого вида спорта, а также - развитие мастерства бадминтонистов. Соревнования прошли в 4-х возрастных группах. Игры состоялись в одиночной категории, по олимпийской системе, с розыгрышем 1-3-х мест.

Участниками соревнований стали студенты факультета психологии и педагогики Елабужского института КФУ. Очень ярко провели свои встречи Степан Волков и Максим Яшин. Их поединки держали в напряжении всех участников и зрителей. И победители определялись, как правило, в завершающей третьей партии. Несмотря на несколько одержанных побед, наши спортсмены остались за чертой призеров.

Прекрасно проявили себя Мария Першакова (591 гр.) и Инзиля Хуснутдинова (591 гр.) которые заняли 4 и 5 места. Хорошо провели свои встречи Атамурад Чарыев, Ыхлас Джумаев, Дмитрий Панков и Василий Ломоносов. Максим Яшин занял 4 место.

У наших студентов наблюдалось стремление и воля к победе. Как отметила старший преподаватель кафедры теории и методики ФК и БЖ Юлия Жестковой: «Хочется надеется, что во время летнего отдыха у спортсменов-бадминтонистов найдется время и желание для плодотворных тренировок с целью восстановления утраченных позиций на городских и республиканских соревнованиях».