30 марта 2018
Победа баскетболистов ИВМиИТ-ВМК в Спартакиаде студентов и аспирантов

21 марта прошла последняя баскетбольная игра в рамках Спартакиады  студентов и аспирантов КФУ, в которой ИВМиИТ одержал победу.

С первого же этапа наша сборная вошла в кураж, ведь установка на игру  была простая: "Играем на максимальный результат, никому не уступаем". Такой настрой, сплоченность команды, сила характера - вот то, что принесло институту первое место в группе. В четвертьфинале наша команда выиграла у института математики и механики, довольно интересная игра получилась в полуфинале, где наша команда обошла  сборную института физики. И, пожалуй, самой захватывающей игрой стал финал, заставивший волноваться не только участников, но и весь зал. Команды весь матч шли на равных, первый период закончился со счетом 9:8 в пользу нашей сборной. Во второй половине игры команда ИВМиИТ повела в счете, но бросок соперника в последние 30 секунд сравнял его - 18:18. Дополнительные 5 минут. Игра в это время была еще более насыщенной и напряжённой, но наши студенты собрались, показали  характер и упорство, чем и заслужили победу. Счет 26:24 в нашу пользу.