28 февраля 2018
Первенство по армрестлингу в Елабужском институте КФУ

В рамках профилактики здорового образа жизни было проведено первенство по армреслингу, на котором юноши и девушки показали хорошие результаты.

Студенческий совет общежития, спортивные организаторы студенческого Профсоюза  при поддержке спортивного клуба провели среди студентов Первенство по армреслингу. Перед началом соревнований главный судья Олег Разживин и специалист по работе с молодежью Саидахмад Турапов  провели с участниками соревнований беседу о вреде наркотиков. Оба преподавателя призвали юношей и девушек беречь себя от пагубного воздействия психотропных веществ.

В ходе упорной борьбы среди девушек в весовой категории до 55 кг победу одержала студентка факультета филологии и истории Алсу Миникаева, в весовой категории до 60 кг – Алина Ахметшина, факультет математики и естественных наук. Победителями стали так же Мадина Бекбулатова, факультет математики и естественных наук и Айгуль Динмухаметова, студентка факультета филологии и истории – девочки победили в весовой категории до 65 кг.  Алия Макаримова , студентка факультета психологии и педагогики, Екатерина Зверева  – факультет математики и естественных наук и Алина Галиуллина с факультета психологии и педагогики стали лучшими в весовой категории более 65 кг.

Среди юношей шла не менее напряженная борьба. В весовой категории до 60 кг высокие результаты показали Бабур Отамурадов, студент факультета экономики, Мердан Нурягдыйев  –факультет математики и естественных наук и  Гайрат Давлетгельдыев   - факультет психологии и педагогики. В весовой категории до 70 кг победу одержал студент факультета математики и естественных наук - Нияз Мухаметдинов , призерами стали Шахбоз Мирзаев, студент инженерно-технологического факультета и Гафур Одинаев, юридический факультет.

Победитель в весовой категории до 80 кг - Айнур Зиннатов, факультет экономики, призерами в этой же категории стали Ильназ  Салахутдинова – факультет психологии и педагогики и  Руслан Ким – факультет математики и естественных наук. Самыми ярыми участниками стали участники в весовой категории свыше 80 кг. Победные места достались студентам факультета психологии и педагогики – Бахраму Батырову  и Раифу Имамутдтнову.  Призером стал студент математики и естественных наук Тимур Ниязов .

Поздравляем всех победителей и участников соревнований! Желаем дальнейших успехов!

От лица Профкома студентов и аспирантов Елабужского института КФУ, студенческого совета общежития хотим поблагодарить спортивно-развлекательному комплексу «Батыр-Фитнесс» за предоставленный стол для соревнований по армреслингу.