26 февраля 2013
В Набережночелнинском филиале КФУ прошло личное первенство среди сотрудников и преподавателей вуза по шахматам

C 14 по 21 февраля в филиале КФУ в г.Набережные Челны проходило личное первенство среди сотрудников и преподавателей вуза по шахматам.

Чемпионом 2013 года стал заместитель декана автомеханического факультета, доцент Вячеслав Александрович Кривошеев, набравший 6 очков из 7 возможных. На 2-3 местах оказались доценты этого же факультета Шамиль Сабирович Хуснетдинов - у него 5,5 очков и Раяз Халимович Тахавиев, набравший 5 очков из 7. Столько же очков набрал профессор экономического факультета Самат Низаметдинович Тимергалиев, но уступил сопернику по дополнительным показателям, за то полностью отыгрался в блиц-турнире, посвященном Дню защитника Отечества, который состоялся сразу же после закрытия основного турнира. Выиграв все 8 партий, он стал абсолютным победителем соревнования.

2-3 места поделили Шамиль Сабирович Хуснетдинов и Вячеслав Александрович Кривошеев, набравшие по 6 очков из 8. Все победители личного первенства и праздничного блиц-турнира были награждены дипломами, а также ценными призами от профкома вуза. Следующее соревнование – лично-командное первенство среди факультетов пройдет в конце марта с.г.

Источник информации: Ленар Мурзин, тренер-преподаватель кафедры ФВиС, международный мастер по шахматам