31 мая 2017
Названы победители Первенства по пауэрлифтингу

В Елабужском институте КФУ прошло Первенство института по пауэрлифтингу, участниками которого стали 35 студентов.

Эксперты назвали победителей в соревнованиях по жиму лежа в различных возрастных группах и среди команд факультетов.

Среди студенток 1-2 курсов лидерами признаны: 1 место - Вагизова Алия (ФПП), 2 место - Динмухаметова Айгуль (ФФиИ), 3 место - Миникаева Энзе (ФФиИ). В тройку победителей среди юношей 1-2 курсов вошли: 1 место - Газизуллин Руслан (ФМиЕН), 2 место - Ким Руслан (ФМиЕН), 3 место - Баймурзин Владислав (ФМиЕН).

Среди студентов 3-4 курсов победителями стали девушки: 1 место - Хасанова Алина (ФФиИ), 2 место - Вальшина Камила (ФПП), 3 место - Бекбулатова Мадина (ФМиЕН). Сильными и выносливыми показали себя юноши 3-4 курсов: 1 место - Имамутдинов Раиф (ФПП), 2 место - Бекбутаев Рузаль (ФМиЕН), 3 место - Кадыров Айнур (ФМиЕН).

В командном зачете лучшими стали девушки: 1 место - факультет филологии и истории, 2 место - факультет психологии и педагогики, 3 место - факультет математики и естественных наук. Среди юношеских команд в тройку призеров вошли: 1 место - факультет математики и естественных наук, 2 место - факультет психологии и педагогики, 3 место - факультет филологии и истории.

Отдельно оценивался уровень спортивных отделений. Среди девушек лидерами оказались: 1 место - спортивное отделение Разживина О.А., 2 место - спортивное отделение Бекмансурова Р.Х., 3 место - спортивное отделение Гариповой А.З.

Лучшие результаты показали юношеские команды: 1 место - спортивное отделение Разживина О.А., 2 место - спортивное отделение Петрова Р.Е., 3 место - спортивное отделение Бемансурова Р. Х.

Источник информации: Пресс-служба Елабужского института КФУ