13 мая 2017
Студенты и преподаватели НЧИ КФУ провели товарищеский матч по футболу

На футбольном поле Набережночелнинского института КФУ состоялся товарищеский матч между командами Ассоциации иностранных студентов и профессорско-преподавательского состава НЧИ КФУ.

После торжественного открытия мяч в игру ввел директор НЧИ КФУ Махмут Ганиев. Несмотря на прохладную погоду, команды были настроены на победу. Немного разыгравшись, команда студентов, первыми отправила мяч в сетку ворот соперника. К концу первого тайма счет был 3:2 в пользу Ассоциации иностранных студентов.

Нелегкая борьба продолжилась и во втором тайме. Студенты вырывались вперед, но преподаватели не отставали и "дышали им в спину". Болельщики поддерживали  студентов громкими «кричалками», держа в руках флаг Туркменистана. «Соперники попались задорные, ловкие и достойно показали себя в игре», – отметил капитан команды профессорско-преподавательского состава НЧИ КФУ, доцент кафедры экономики предприятия организации Булат Хайруллин.

«Игра была зрелищная. Вначале студенты вели в счете, но опыт, как говорится, не пропадает. Команда преподавателей совместно играет уже около двадцати лет. Они дружественный коллектив, отыграли очень много турниров, поэтому опыт победил молодость», – поделился главный судья Василий Петров.

Одна из болельщиц, студентка социально-гуманитарного отделения Алсу Мухутдинова, поделилась впечатлениями от матча: «Игра сегодня была очень зрелищной, о ней я узнала в группе Набережночелнинского института КФУ. Мне стало интересно, и я пришла. Была интрига, был драйв, все прошло на высшем уровне!»

Игра завершилась со счетом 6:5 в пользу команды профессорско-преподавательского состава НЧИ КФУ, которая на последней минуте забила решающий победный гол.

Источник информации: Центр медиакоммуникаций НЧИ КФУ, корреспондент Дмитрий Анчиков, фотограф Катерина Батенкова