04 февраля 2013
Казанский университет не уступил лыжню!

Со 2 по 3 февраля в ЦПКиО им. А. М. Горького прошли соревнования по лыжным гонкам среди студентов в зачет Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан. В программу соревнований вошли индивидуальные гонки классическим и свободным стилями. Всего разыграно 4 комплекта наград.

В ходе двухдневной борьбы, студенты нашего университета показали высокий результат, выиграв 11 медалей.

Призерами в индивидуальных гонках стали:

- женщины 5 км.классический стиль:

1. Муравьева Жанна- 1 место, ИФКСиВМ;

2. Халькова Юлия - 2 место, ИФКСиВМ;

3. Сиразетдинова Гузель – 3 место, ИФКСиВМ.

2. Мамкин Виктор- 2 место, ИФКСиВМ;

3. Сиразетдинов Булат- 3 место. ИФКСиВМ.

По итогам данных соревнований, на верхнюю ступень пьедестала подняласьсборная Казанского федерального университета. На второе и третье место - сборные ПАФКСиТ и КГАСУ, соответственно.

Искренне поздравляем сборную команду КФУ по лыжным гонкам, а также тренера - Ф.Г. Газизова, за уверенную победу и пожелаем удачи на предстоящих соревнованиях, в рамках Чемпионата России среди студентов в г. Заинске.

Нельзя оставить без внимания и результаты наших студентов на российской и мировой арене. Отметим, что 31 января студент 5 курса ИФКСиВМ Николай Хохряков выиграл Чемпионат России по скиатлону (15 км.+15 км.) в г. Сочи. А 1 февраля на этапе Кубка мира, там же, занял 9 место на дистанции 30 км.

Поздравляем Николая и желаем ему дальнейших побед!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы