07 февраля 2017
Как в Казани прошел региональный этап JuniorSkills-2017

3 февраля в концертном зале Международного информационного центра прошла торжественная церемония закрытия регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills, проходившего на различных площадках республики с 1 по 3 февраля.

IT-лицей Казанского федерального университета стал одной из площадок регионального чемпионата JuniorSkills (среди школьников 10-18 лет). В стенах лицея проходили соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Общее количество участников чемпионата превысило 1,5 тысячи человек, среди них было 226 конкурсантов и 215 экспертов JuniorSkills.

Благодаря слаженной работе команд и тренера  Гуськова Вадима Сергеевича лицеисты заняли весь пьедестал почета в данной компетенции. Таким образом, одна из команд IT-лицея отправится на финал национального чемпионата рабочих профессий, который состоится уже этой весной в Краснодаре. Кроме того, одна из команд IT-лицея заняла 2-е место в компетенции «Интернет вещей».

Результаты компетенции «Сетевое и системное администрирование»:

1. место: Сафин Риназ, Сетров Александр;
  2. место: Хайрутдинов Азат, Хатыпов Разиль;
  3. место: Плотников Илья, Широков Роман.

Результаты компетенции «Интернет вещей»:

1. место: Грошев Виталий, Пономарев Степан;
  2. место: Зайцев Никита, Мусин Алмаз;
  3. место: Егоров Глеб, Суменко Алиса.

Медалями и дипломами победителей и призеров ребят наградил министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Навапович Фаттахов.

Церемония награждения длилась более двух часов. Поздравить юных чемпионов пришли представители органов государственной власти, бизнес-структур, а также лучшие творческие коллективы республики. Церемония завершилась красочным флешмобом, под бурные аплодисменты зала.

Мы поздравляем наших победителей и желаем успехов на всероссийском этапе чемпионата!

Источник информации: Пресс-центр IT-лицея КФУ
Материал из раздела: Главная \ Образование \ IT-лицей КФУ