21 апреля 2016
Баскетболистки КФУ завоевали серебро соревнования по женскому баскетболу в рамках Спартакиады ВУЗов Республики Татарстан

20 апреля 2016 года на площадке КСК КФУ «УНИКС» состоялся матч за 1-2 место соревнований по женскому баскетболу в рамках Спартакиады ВУЗов Республики Татарстан между командами Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ) и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПовГАФКСиТ).

На протяжении нескольких лет девчонкам из КФУ не удается одолеть принципиальных соперниц, каждый раз уступая совсем чуть-чуть. Поэтому настрой на эту игру был по-настоящему боевой. Получив последние наставления тренера команды, девчонки сразу ринулись в бой.

Первые две четверти команды показывали красивый баскетбол, поочередно проводя интереснейшие атаки. Как результат, после первой полвины матча счет был равным. Начало третей четверти было за командой КФУ – девчонки создали небольшой отрыв в 5 очков. Но тут случилось необъяснимое. Мало того, что Академия сократила отставание, так еще в ходе нескольких атак им удалось вырваться вперед. К сожалению, команде КФУ не удалось переломить ход матча в свою пользу и как результат – 78:52 в пользу ПовГАФКСиТ.

Поздравляем девчонок с достойным выступлением на соревнованиях, с завоеванием серебряных наград. Желаем не останавливаться на достигнутом и стремится к новым победам и добиваться новых высоких результатов.

Источник информации: Председатель Студенческого спортивного клуба К(П)ФУ Суслов Денис, Фото: МЯУ
Материал из раздела: Главная \ Студенту \ Спорт